Diário oficial

NÚMERO: 1376/2026

Volume: 12 - Número: 1376 de 31 de Julho de 2026

31/07/2026 Publicações: 1 executivo Quantidade de visualizações: ISSN2764720X

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO - EXTRATO DE - ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO : 008/2026
ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO : 008/2026
EXTRATO DO TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO

O Secretário Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico, no uso de suas atribuições legais e em conformidade com o que dispõe a Lei Federal 14.133/2021 e suas alterações, resolve homologar e adjudicar o Processo Administrativo nº 2026.01.12.0050, Pregão Eletrônico nº 008/2026, tendo por objeto a Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados em gestão tributária municipal que consiste em cessão de licença de uso temporário de SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL, com utilização de tecnologia workflow (gerenciamento de fluxos de trabalho), uso de certificado digital (para acesso ao Sistema; e assinatura de documentos gerados pelo Sistema), incluindo a implantação, migração de dados, customização e manutenção, treinamento e suporte técnico para a Prefeitura Municipal de São Mateus do Maranhão/MA, em favor da empresa: D2TI SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA, sob o CNPJ: 11.633.623/0001-18, sediada na Q SHN QUADRA 1 BLOCO D, S/N, CONJ A SALA 1303, ASA NORTE, BRASÍLIA-DF, CEP: 70.701-040. Valor Global da Contratação: R$ 335.875,00 (trezentos e trinta e cinco mil e oitocentos e setenta e cinco reais). São Mateus do Maranhão/MA, 31 de julho de 2026. Thiago Rezende Aragão. Secretário Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico. Portaria nº 005/2025-GP.

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo ATRICON Prata 2023Selo ATRICON Ouro 2022