PREGÃO ELETRÔNICO Nº 020/2026
PROCESSO ADMINSITRATIVO Nº 2026.01.22.0019
O Município de São Mateus do Maranhão - MA, através do Agente de Contratação da Prefeitura Municipal, COMUNICA aos interessados, que fica SUSPENSA temporariamente, a sessão pública do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 020/2026, com abertura inicialmente prevista para o dia 20/08/2026, às 10h:00min (horário de Brasília), cujo objeto é o Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos automotores, sem motorista e sem fornecimento de combustível, com quilometragem livre, destinado ao atendimento das diversas secretarias do Município de São Mateus do Maranhão/MA, mediante disponibilização de frota adequada, em perfeitas condições de uso, segurança e conservação, incluindo manutenção preventiva e corretiva, assistência técnica, bem como substituição imediata dos veículos em casos de pane mecânica, acidente ou qualquer situação que impossibilite sua utilização, visando assegurar a continuidade, a eficiência e a regularidade das atividades administrativas e dos serviços públicos prestados à população. A nova data de abertura da sessão pública será informada através dos mesmos meios de divulgação utilizados anteriormente. Outras informações poderão ser obtidas através do e-mail: cplsaomateus2021@gmail.com. São Mateus do Maranhão/MA, 19 de agosto de 2026. Kesley Sousa de Sousa Agente de Contratação


