Diário oficial

NÚMERO: 1395/2026

Volume: 12 - Número: 1395 de 28 de Agosto de 2026

28/08/2026 Publicações: 1 executivo Quantidade de visualizações: ISSN2764720X

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - ADESÃO A ATA - DE REGISTRO DE PREÇO: 015/2026
DE REGISTRO DE PREÇO: 015/2026
TERMO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 015/2025

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MATEUS DO MARANHÃO - MA vem divulgar sua intenção de aderir, como CARONA, ao Registro de Preços, a Ata de Registro de Preços conforme especificações abaixo: Pregão Eletrônico nº 018/2025 SRP, Ata de Registro de Preços nº 015/2025. Vigência da Ata, 12 (doze) meses. Órgão Gerenciador: PREFEITURA MUNICIPAL PRESIDENTE SARNEY/MA. Empresa Beneficiária AJM COMERCIO E SERVIÇOS LTDA inscrita no CNPJ Nº 40.618.893/0001-58. Especificação do Objeto Registrado: Adesão a Ata de Registro de preço para Contratação de Empresa Especializada para Fornecimento de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS para atender as necessidades das Secretarias Municipais da Prefeitura de São Mateus do Maranhão/MA. Valor Total Estimado da Adesão: R$ 1.820.027,32 (Um milhão oitocentos e vinte mil vinte e sete reais e trinta e dois centavos). Destarte, HOMOLOGA o procedimento de "Carona" neste ato registrado conforme justificativas demonstradas em processo administrativo. São Mateus do Maranhão/MA, 28 de agosto de 2026. Thiago Rezende Aragão Secretário Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico Portaria n° 005/2025 GP Telma da Silva Vieira Secretária Municipal de Educação Portaria n° 003/2025-GP Lucélia Martins Portaria n° 002/2025-GP Secretária Municipal de Saúde e Saneamento

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo ATRICON Prata 2023Selo ATRICON Ouro 2022